29 октября 2015 года в библиотечном зале отдела образования МО «Каменский район» с. Архангельское, состоялись XXIV Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность.» Открыла работу секции руководитель отдела образования Каменского района Колобкова Н.В., затем присутствующих приветствовал благочинный церквей Каменского района, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма с.Архангельское протоиерей Сергий Морозюк и сделал доклад по теме «Традиция и новации в воспитании». Настоятель Свято-Георгиевского храма с.Кадное протоиерей Димитрий Яковлев выступил с докладом «Православный взгляд на новации в школьном образовании.» Также с докладами выступили:  учитель начальных классов МКОУ «Архангельская СОШ им. А.А.Кудрявцева»  Жук С.И., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Молчановская средняя школа» — Мягкова Е.Н., заместитель директора по УВР МКОУ «Каменская основная школа» — Маркова О.В.заведующая МКДОУ «Архангельский детский сад «Ромашка» Валуева Е.В., директор МКОУ ДОД Каменский районный ДДТ Лосева Е.Ю. и т.д.
По итогам Рождественских чтений была принята резолюция, содержащая рекомендации к продолжению взаимодействия духовенства и образовательных учреждений Каменского района.

Поделитесь в соцсетях!