Состоялась паломническая поездка Воскресной школы при Свято-Покровском храме г. Ясногорска в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Воспитанники Воскресной школы вместе с преподавателями и родителями поклонились мощам великого заступника и печальника Земли Русской -преподобного Сергия Радонежского. По завету самого преподобного свое паломничество ребята начали с Покровского женского монастыря, что в Хотьково, где вознесли свою молитву у мощей родителей батюшки Сергия-  преподобных Кирилла и Марии. В Покровском монастыре Воскресная школа побывала впервые. Он поразил детей и взрослых своей красотой и монастырской тишиной, что очень настраивает на молитву. Для паломников Воскресной школы была проведена экскурсия, благодаря которой ребята узнали много нового из жития батюшки Сергия до принятия монашества, узнали также о жизни его благочестивых родителей и о самой Покровской обители.

После того, как все испросили родительского благословения преподобных Кирилла и Марии, путь Воскресной школы продолжился к святой обители игумена Земли Русской – Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. С глубоким благоговением подходили дети и взрослые к величайшей Святыне – к мощам преподобного Сергия Радонежского, испрашивая его благословения и молитв у Престола Божия.

Воспитанники Воскресной школы посетили практически все храмы на территории  святой обители,  о которых им подробно было рассказано преподавателями и настоятелем Свято-Покровского храма- иереем Димитрием Ерохиным. Закончилась поездка уютной и по-домашнему вкусной трапезой в стенах Покровского храма Сергиевой Лавры. Надеемся и уповаем на заступничество батюшки Сергия и его родителей, преподобных Кирилла и Марии, пред Престолом Божиим о нас, грешных!

Поделитесь в соцсетях!