В Ясногорском районном художественно-краеведческом музее прошли торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ. Со словами напутствия и наилучшими пожеланиями к призывникам обратились: начальник управления по социальным вопросам администрации МО Ясногорский район — Терехов А.А., начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Ясногорскому району — А.А. Сардарян, председатель Ясногорского совета ветеранов — П.А. Табакиров, клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска — иерей Михаил Шумаков.

Для призывников были организованы развлекательный и силовой конкурсы, представлены творческие номера и ироничная театрализованная сценка. Клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска — иерей Михаил Шумаков вручил призывникам молитвословы православного воина, начальник управления по социальным вопросам администрации МО Ясногорский район — Терехов А.А. от лица главы администрации района  Е.А. Абросимовой передал  ребятам памятные подарки. В завершение мероприятия призывники по традиции возложили цветы к памятнику ясногорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и  почтили их  память  минутой молчания.