Не первый год  существует  и действует детская воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».свв. мчч. Каждое воскресенье на занятия в школу приходят около 20 ребят младшего школьного возраста.

Православные педагоги изучают  с детьми  Закон Божий, Новый и Ветхий Завет, основы православной веры,  жития святых, а на творческих занятиях ученики  рисуют, делают своими руками разные интересные поделки. Ответить на непростые вопросы православной веры и церковной жизни помогают  детям преподаватели: Красильникова Е.А.,Золоторева Н.Н.,Манерова М.П. Есть  семьи, которые всегда  поддерживают, готовы помочь  организовать  праздники, поездки, выступления.  Всегда  можно обратиться к Максимовым Л.П. и О.А., Кирюхиной Е.В…

18 октября прошло первое занятие в новом классе. Протоиерей Владислав Артасов перед началом занятий сказал, что «предназначение воскресной школы – это воцерковление детей, а община при храме – это большая дружная семья».   В своем выступлении благочинный Суворовского района выразил надежду, что дети будут  прихожанами храма и после окончания школы.

 

Поделитесь в соцсетях!