14 октября 2015 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в храме «Всех Скорбящих Радость»  прошло торжественное богослужение.  Также за Божественной литургией в  храме к сугубой ектении  были присовокуплены особые прошения о осужденных. После окончания Божественной литургии духовенство Белевской епархии посетило заключенных в ФКУ ИК «Исправительная колония № 7» в пос.Социалистический. Клирик храма  «Всех Скорбящих Радость» иерей Константин рассказал осужденным , что  Покров Пресвятой  Богородицы- это главный религиозный праздник осени, который имеет не только православные корни, но и народные.

Как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «совершая свою миссию в местах лишения свободы, Церковь не только стремится облегчить участь заключенных. Прежде всего, она призывает их к покаянию и исправлению жизни, помогая понять, что никакие внешние обстоятельства не могут помешать человеку, искренне стремящемуся следовать за Спасителем».