12 октября в селе Тургенево совершилось знаменательное событие. Был освящен и установлен крест на главку реставрируемого Свято-Введенского храма. Чин освящения креста совершили благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иерей Антоний Меркулов, благочинный Церквей Щекинского района иерей Алексий Попов, клирик Свято-Сергиевского храма иерей Алексей Солдатенков и настоятель храма иерей Ярослав Фатеев. На богослужении присутствовали директор КФХ «Тургенево» Дмитриева А.С. и сотрудники хозяйства, директор «Тургеневская СОШ»  Иванова О. А. с преподавательским составом и учащимися школы, представители  компании «Тулареставрация» осуществляющей реставрационные работы, жители села.

Настоятель храм иерей Ярослав Фатеев обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил о важность и значимость состоявшегося события, поблагодарив и поздравив всех, кто внёс вклад и молился за то, чтобы крест был благополучно поставлен на купол храма.