1 октября в стенах Протасовской средней школы проходил праздник, посвященный дню пожилого человека, на который было приглашено старшее поколение села. Мероприятие было организовано совместно с сельским клубом, Иоанно-Богословским храмом и школой.
Сначала настоятель Иоанно-Богословского храма священник Ростислав Корольков провел урок со школьниками среднего звена на тему заповеди Божией о почитании родителей. Далее в актовом зале состоялась культурно-просветительская и концертная программа, подготовленная учащимися и работниками сельского клуба.С поздравительным словом выступили глава поселка Хвостов Ю.В., заведующая библиотекой Абрамова Г.В., свящ. Ростислав Корольков, который на память о встрече подарил всем присутствующим иконки с изображением святых, а школьники, собранные их руками, свежие плоды шиповника и боярышника.
По окончании мероприятия все разделили общую трапезу с душеполезной беседой.