27 сентября в праздник Воздвижения Креста Господня в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской прошла благотворительная акция по раздаче овощных продуктов. Мероприятие было организовано Отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии совместно с МОУ «Санталовская СОШ» с. Санталово Ясногорского района. Целью акции была раздача овощных продуктов, а именно картофеля, свеклы, моркови и консервированных солений многодетным и малоимущим семьям из числа прихожан храма, да и просто всем желающим.

Особенностью мероприятия является то, что раздавали ученики Санталовской школы овощи, которые сами вырастили на пришкольном участке. Для самих ребят участие в акции стало уроком доброты и милосердия. Ведь насколько было приятно смотреть, что их труды, вложенные в выращивание урожая, не только не прошли даром, принеся обильные плоды, но и доставили радость людям, принявшим из их детских рук пакеты с овощами.