В преддверии Рождества  Пресвятой Богородицы в приходе Свято-Покровского храма поселка Чернь начала свою работу воскресная школа. Настоятель храма иерей Николай Сливка обратился с напутственным словом к детям, педагогам и родителям. По его благословению, воспитанникам были вручены  молитвословы и иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума».   Перед иконой «Прибавление ума» отслужили молебен. Вместе с прихожанами ребята  «перелистали» церковный календарь. Директор школы Л.П.Пашкова сообщила о предстоящих в 2016 году торжествах в связи с тысячелетием русского присутствия на Афоне.

В школе  занимается 53  человека, двенадцать  из них — новички. С воспитанниками работают восемь педагогов. Обучающиеся будут изучать Закон Божий, жития святых, историю православной церкви, церковнославянский язык. Расписанием занятий предусмотрены встречи с батюшкой, уроки церковного пения и рукоделия. Дети обеспечены пособиями учебно-методического комплекса «Вертоград» и УМК диакона Ильи Кокина. Обучение ведется с учетом требований Стандарта учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.