Под таким названием состоялось первое торжественное собрание православной молодежи в этом учебном году 21 сентября в Алексинском художественно-краеведческом музее, которое по замыслу организаторов должно стать традиционным. В большом зале  собрались старшеклассники средних общеобразовательных школ, учителя, студенты техникумов, училищ, их преподаватели.  Руководитель отдела по делам молодёжи Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин поздравил всех присутствующих с великим двунадесятым праздником – Рождеством Пресвятой Богородицы. Перед собранием каждый получил листовку – «Осторожно! Секты!», где дана краткая иллюстрированная  инструкция противодействия деструктивным тоталитарным сектам. Этому и был посвящён разговор  с молодежью,  в котором приняли участие, помимо отца Михаила, Владимир Константинович Ефремов, директор краеведческого музея и Ольга Анатольевна Цурина, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки им. князя Г.Е. Львова.  Они рассказали о современных тоталитарных сектах, о пагубном влиянии  их на  сознание людей  (особенно молодежи).  Было задано много вопросов, на которые протоиерей Михаил и Владимир Константинович  подробно, интересно отвечали. Например: Как оградить себя от сект? Откуда в Россию идут секты?  Кто  в сектах  руководители? Любой ли человек может создать секту?  Как ответить на вызов сектантов? и другие.

Встреча в музее прошла интересно, оживленно. Небольшой концерт был подготовлен преподавателями и детьми Алексинской детской школы  искусств им. К.М.Щедрина (директор П.В. Хижняченко) и детским хором Воскресной школы Свято-Никольского храма  (рук. Н.В. Попикова).  Прекрасно подобранная музыка, хорошее исполнение – все создавало добрую, светлую атмосферу. Закончилось собрание  посещением выставки «Берендеево царство» (иллюстрации  к  детским книгам) и традиционным чаепитием со сладостями и свежими пирогами.