Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 декабря 2012 года был установлен дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. В воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст.ст.)- в воспоминание перенесения их честных мощей. Осенний день памяти святых благоверных князей Муромских дарует возможность  православным семьям, соединяющих себя узами брака, прибегнуть к Таинству Венчания. Летний день памяти Петра и Февронии, приходящийся на 8 июля, совпадает с Петровым постом, а в пост Венчание не совершается. По этой причине осенний день памяти святых по решению Священного Синода всегда будет совпадать с воскресным днем в период между постами, когда совершению Таинства Венчания ничто не препятствует.

И именно в этот праздничный день, по окончанию Божественной Литургии в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска было совершено Таинство Венчания, в котором перед Богом узаконила свое супружество молодая семья прихожан храма. Совершил Таинство Венчания настоятель храма, благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому району иерей Димитрий Ерохин. Стоит отметить, что это первое венчание, которое было совершено в новоосвященном храме.