13 сентября 2015 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день Перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский в сослужении с настоятелем собора протоиереем Александром Сергеевым совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белёва.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве Архипастырь с сослужащим духовенством совершил молебное пение блгвв. кн. Петру, и кн. Февронии, Муромским чудотворцам с возглашением особых прошений на сугубой ектеньи.
По окончании богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Поделитесь в соцсетях!