В рамках празднования «Дня трезвости» в Ясногорском благочинии запланирован ряд мероприятий, направленных на воспитание трезвого образа жизни и противодействие алкоголизму. Одним из таких мероприятий стало проведение открытого урока «Трезвая жизнь — взрослая жизнь» в стенах «Ясногорского технологического техникума». В гости к студентам техникума пришли благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому округу иерей Димитрий Ерохин и клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска иерей Михаил Шумаков.

Открытый урок был построен в вопросно-ответной форме, когда священнослужители и студенты обменивались своим мнением о проблеме алкоголизма и задавали друг другу вопросы по поставленной проблематике. Основной целью данного урока являлось формирование у ребят негативного отношения к алкоголю и потребности к здоровому образу жизни. Для достижения лучшего результата вторая часть урока была посвящена просмотру документального фильма о подростковом алкоголизме. Все присутствующие с интересом посмотрели фильм, который рассказал ребятам о тех последствиях, к которым ведет употребление даже малого количества, как им казалось, безобидных, слабоалкогольных напитков.

В завершении урока, отец Димитрий выразил надежду, что все увиденное и услышанное сегодня на уроке отложится в памяти у ребят.

Поделитесь в соцсетях!