Омбудсмена сопровождали Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Надеждин, члены ОНК Тульской области отец Алексей (Попов) и Олег Чернышев, а также специалисты министерства труда и социальной защиты Тульской области, пенсионного фонда, миграционной службы, сотрудники УФСИН и ИК-7.

Галина Фомина посетила помещения отрядов, столовую для осужденных, где сняла пробу с пищи, штрафной изолятор и помещения камерного типа. В ходе визита омбудсмен и сопровождающие ее лица общались с осужденными и отвечали на их вопросы. Затем в клубе учреждения был проведен «час информирования», в ходе которого специалисты выступили с разъяснениями по ряду правовых и социальных моментов и ответили на вопросы осужденных.

В основном, вопросы касались медицинского и пенсионного обеспечения, судебных решений и улучшения условий содержания. Все проблемы, поставленные осужденными, были зафиксированы сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека. Часть из них была решена в ходе посещения учреждения омбудсменом.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделитесь в соцсетях!