В Ясногорске состоялась традиционная районная августовская конференция педагогических работников. В этом году она прошла на базе средней общеобразовательной школы № 2 г. Ясногорска. На конференции были подведены итоги прошедшего учебного года и определены направления деятельности и задачи на перспективу. В работе конференции приняли участие делегации всех образовательных организаций Ясногорского района.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Собрания представителей муниципального образования Ясногорский район В.В.Горлов, первый заместитель главы районной администрации Н.И. Бахромкина, начальник управления по социальным вопросам администрации А.А. Терехов, директор муниципального учреждения «Центр обеспечения деятельности системы образования» И.И. Калмыкова, клирик Свято-Покровского храма города Ясногорска иерей Михаил Шумаков.

С приветственным словом к собравшимся обратились Владимир Викторович Горлов и Наталья  Ивановна Бахромкина, иерей Михаил Шумаков. Они поблагодарили педагогов за добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения в условиях современной системы образования, пожелали профессиональных и творческих успехов в новом учебном году.

Отец Михаил в своем слове поблагодарил преподавателей и директоров школ за ту совместную работу в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которую проводят школы совместно с духовенством Ясногорского благочиния. Выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелал всем помощи Божией в наступающем Новом учебном году.

Работу конференции продолжилась выступлением докладчиков на заявленные темы.

Поделитесь в соцсетях!