26 августа в день Отдания праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа, по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского на территории алексинского завода «Рубин» был совершен чин освящения часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Богослужение возглавил протоиерей Дмитрий Смирнов, член Высшего Церковного Совета РПЦ и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семья, зашиты материнства и детства, в сослужении с благочинный Церквей Алексинского округа протоиереем Андреем Чекмзовым и духовенством благочиния.
По окончании освящения, молящихся поздравил протоиерей Дмитрий Смирнов. Он выразил надежду на то, что на заводе «Рубин» под покровительством святого благоверного князя Александра Невского труд и делание руководства завода и его сотрудников будет развиваться и совершенствоваться.