22 августа состоялось отпевание клирика Свято-Сергиевского храма Плавского благочиния митрофорного протоиерея Василия Захарова.

За годы своего служения, а это более 30-ти лет, отец Василий помог многим людям, поддержав их в трудную минуту. Все, кто встречал отца Василия, были благодарны ему, поэтому неудивительно, что проводит его в последний путь, собрался почти весь город. На отпевании также присутствовали и священники  других епархий, администрация Плавского района, представители УФСИН и прихожане храма. Подходя ко гробу с телом почившего каждый испросил у священника в последний раз прощения. По окончании отпевания каждый желающий мог произнести прощальные слова у гроба почившего.

Царство небесное и Вечная память новопреставленному рабу Божьему митрофорному протоиерею Василию.