Спартакиада на базе Алексинской ВК была организована УФСИН России по Тульской области, Тульской областной организацией «Динамо» и УФСКН по Тульской области при содействии Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Правительства Тульской области. 12 августа состоялись финальные соревнования по шести дисциплинам: гиревое двоеборье, подтягивание на перекладине, отжимания, бег на короткие и длинные дистанции, армспорт, перетягивание каната.

На церемонии закрытия спартакиады присутствовали руководители УФСИН во главе с Юрием Красновым, представители Правительства Тульской области во главе с Председателем комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрием Яковлевым, представители Тульской областной организации «Динамо» Григорий Бородаенко и Анатолий Назаров, а также заместитель начальника УФСКН по Тульской области Анатолий Лысиков.

В церемонии награждения участвовали ветеран трудового фронта участница обороны г. Тулы Галина Сидорова и ветераны УИС, возглавлявшие в разные годы УФСИН России по Тульской области, Анатолий Полбенников и Александр Кондауров. Также в церемонии награждения приняли участие именитые спортсмены: среди них чемпион СССР 1988 года по армспорту Юрий Пузаков, чемпион мира 2014 года и Европы 2015 года по гиревому спорту Владимир Гуров, чемпион Европы по армспорту Алексей Остапчук и бронзовый призер мира среди ветеранов по греко-римской борьбе Михаил Катаев.

Председатель Тульской региональной организации ветеранов Виктор Выродов отметил огромный вклад руководства УФСИН и Алексинской ВК в воспитание и развитие несовершеннолетних осужденных и вручил начальнику учреждения благодарственное письмо. Победители и призеры спартакиады были награждены дипломами, медалями и подарками организации «Динамо» и Детского фонда «Динамо». Командам-победителям в групповых видах спорта вручили сладкие призы. Все участники спартакиады получили подарки от Общественного совета при УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделитесь в соцсетях!