11 июля 2015 года, в предверии дня памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Всенощное Бдение в Свято-Успенском соборном храме города Алексина.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Степанов, настоятель соборного храма, секретарь Белевской епархии; иерей Александр Хорошев, клирик соборного храма; диакон Иоанн Мельников.
По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.


Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц.