1 июня, в День защиты детей, в Ясногорском благочинии  отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии была организована и проведена уличная акция «За жизнь», направленная против абортов и в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования,  высказанную  им в Государственной Думе в начале этого года.   Участниками акции стали молодые добровольцы, неравнодушные к проблеме абортов. Местом проведения мероприятия стал городской парк. Место было выбрано не случайно, так как в этот день в нем собралось большое количества горожан по случаю организованного праздничного мероприятия, посвященного Дню защиты детей. Молодые активисты, участники городского движения «За запрет абортов» при епархиальном Отделе социального служения, раздавали гостям праздника листовки с призывом поддержать инициативу Святейшего Патриарха и проголосовать на сайте АбортамНет.РФ за вывод абортов из ОМС. Участники акции рассказывали горожанам о грехе детоубийства и о важности популяризации традиционных семейных ценностей. Вместе с листовками всем желающим раздавались зеленые ленточки, как символ вновь зарождающейся жизни в утробе мамы, которые люди с удовольствием завязывали на руке или на коляске своих детей. Стоит отметить, что подобная масштабная акция в Ясногорском благочинии проводилась впервые и вызвала живой интерес и отклик как у самих молодых людей-участников данного мероприятия, так и у жителей города, пришедших на праздник.