1 июня в День защиты детей, который в этом году совпадает с Днём Святого Духа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Свято-Покровском храме Ясногорска, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, была проведена общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами.

По окончании Божественной литургии была вознесена коленопреклонная молитва с обращением к Святой Троице «о просвещении нашего народа, дабы избавиться от греха детоубийства». В память обо всех младенцах, убитых во чреве матери, в храме были зажжены поминальные свечи, на специально установленных на солее подсвечниках.

Обращаясь в проповеди к прихожанам, настоятель храма  иерей Димитрий Ерохин напомнил верующим о святости материнства, как Божественном даре, и подчеркнул совершенное неприятие такого Богопротивного греха, как аборт. «Убийство младенцев – против Божественного и человеческого права, против самой идеи семьи и супружества, против своего народа и всего человечества. Мы должны каждый на своем месте препятствовать распространению этого зла, по возможности стараться отговорить всякого, кто замыслил его совершить. Мы можем спасти не одну жизнь! Главное не быть равнодушными».

Поделитесь в соцсетях!