Евгений Александрович посетил Свято-Иверскую церковь не случайно, ведь его няня – Анна Маркина была прихожанкой нашего храма. Она же перед своей смертью передала сюда пять старинных икон, которые и по ныне находятся в храме.

На творческом вечере Евгения Евтушенко присутствовали прихожане Свято-Иверской церкви, гости праздника, а также почитатели его творчества. В своем интервью отец Валентин отметил: «Праздники славянской письменности и культуры мы всегда проводим с участием деятелей культуры, к нам приходили и историки, и краеведы, а вот встреча с поэтом будет впервые. Личность Евгения Евтушенко настолько многогранна и неисчерпаема, как и его творчество! Общество сегодня ждет нового слова в духовно-нравственном смысле, и он может это новое слово сказать.»