22 мая в день памяти Свят. Николая Чудотворца в Белевском кафедральном соборе  молились дети из реабилитационного центра «Надежда» города Белева.  За Божественной Литургией они причастились Святых Христовых Таин, священники  окропили их  святой водой рассказали о  Свят. Николае.   Ребятам раздали гостинцы в память о Великом угоднике Божием  ,который совершал дела любви и милосердия и исполнил в полноте заповедь Божию: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7).

После службы в этот день Благочинный Белевского округа протоиерей Александр Сергеев и  помощник Благочинного по социальному служению протоиерей Роман Орудин посетили с подарками Дом престарелых города Белева. Добродетель милосердия – высшая в ряду других. Кто исполняет заповедь Христову о любви и милосердии, тот исполняет весь христианский закон. Это – учение слова Божия.

Святой апостол Павел говорит:« Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. …И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор.13:1,3).И какие чудные плоды приносит эта святейшая и величайшая добродетель, завещанная нам нашим Господом Спасителем!

Поделитесь в соцсетях!