20 мая 2015 года, в день Отдания праздника Пасхи Господней, в день воспоминания явления на небе Креста Господня в Иерусалиме, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме в честь Воскресения Господня с. Воскресенское Дубенского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Петренко, настоятель храма; диакон Иоанн Мельников. На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами поздравления со Светлым Христовым Воскресением и архипастырским наставлением.