10 мая на территории Плавского района в селе Красногорье совершилось значимое мероприятие. Настоятель Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Антоний Меркулов и духовенство храма совершили молебен перед началом строительства нового храма в честь Святой Троицы, вместо разрушенной в годы безбожной власти Троицкой церкви.
В мероприятии приняли участия глава Плавского района Бородин А.В., глава МО Пригородный Ларюшина Т.С. и жители села. По окончании молебна, отец Антоний обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором отметил, что строительство храма – это начало возрождения духовной жизни в селе.

Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)