8 мая 2015 года  благочинный церквей Щёкинского округа священник Алексий Попов отслужил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Она состоялась на братской могиле воинов советской армии отдавших свою жизнь за честь и независимость нашей Родины на улице Льва Толстого в Щёкино. Ему сослужили клирики храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Константин Шишнин и протодиакон Димитрий Хлюпин. После литии отец Алексий поздравил всех собравшихся с Днем Победы. И пожелал, чтобы все люди, которые живут на земле, жили дружно, в мире и любви.

В мероприятии участвовали глава администрации Щекинского района Олег Федосов,  глава Щекинского района Елена Рыбальченко, ветераны Великой Отечественной войны, прихожане храма, жители города.

В конце мероприятия все желающие возложили цветы и венки к могиле погибших воинов.