Благотворительный автопробег «Я помню! Я горжусь!», посвященный 70-летней годовщине Великой Победы прошёл в Плавске и Плавском районе 6 мая. Активисты районного волонтерского движения «Патриот» и члены общественной организации ветеранов «Боевое Братство» организовали автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками  пробега стали представители администрации и военкомата города и района, учителя, обучающиеся школ, волонтёры, представители духовенства Сергиевского храма г.Плавска.

Колонна автомобилей, несущих Знамя Победы, флаги России, Тульской области, Плавского района, волонтерского движения «Патриот» и «Боевого Братства», отправилась с площади Октябрьской революции.

По воинским и братским захоронениям пролёг маршрут автопробега: Курган Славы, Братская могила №1  (г.Плавск), Братская могила №2 (г.Плавск), Братская могила №3 (п.Горбачёво) Братская могила №4  (с. Ново-Никольское),  Братская могила №5,  воинское захоронение №6 (с.Скородное). На всех пунктах прибытия участники возлагали цветы и отдавали дань памяти людям, благодаря, которым мы живем.

На братских захоронениях клирик Свято-Сергиевского храма иерей Ярослав Фатеев совершал панихиды по павшим воинам. В всех населенных пунктах к участникам символической акции присоединялись учащиеся и педагоги школ, местные жители, которые вместе с активистами почтили память самоотверженных защитников Отечества в канун юбилея Великой Победы!