26 апреля в Центре культуры и досуга пос. Арсеньево состоялся, ставший уже традиционным, епархиальный прием, посвященный празднику Свв. Жен-Мироносиц. В торжестве  приняли участие матушки и сотрудницы храмов, сопровождающие их священнослужители, а также жители поселка.  В начале торжественного мероприятия по благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского к собравшимся обратился с приветственным словом руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин.

О. Димитрий передал всем присутствующим приветствие и благословение Преосвященного Владыки Серафима, поздравил матушек с праздником  Свв. Жен – Мироносиц, отметил важность таких встреч для неформального семейного общения и пожелал им крепкого телесного и духовного здоровья и помощи Божией в их трудах, а также выразил слова благодарности всем, кто участвовал в подготовке и проведении данного праздника, в особенности настоятелю храма  свв. равноапостольных Жен-Мироносиц п. Арсеньево иерею Максиму Фролову.  Затем перед гостями праздника с концертной программой выступил ряд  детских и взрослых творческих коллективов пос. Арсеньево и пос. Дубны. Между выступлениями артистов звучали слова поздравления в адрес всех собравшихся матушек. После завершения концертной программы  праздник продолжился уже в неформальном теплом семейном общении за чаепитием со сладостями.