Причиной многих проблем современного общества является разрушение института семьи. Высшие человеческие ценности: любовь к детям, супружеская верность, целомудрие, почитание старших,  многодетность современному человеку зачастую представляются  устаревшими и излишними.

Отказ от главных добродетелей является причиной наших острейших социальных бед. И, пожалуй, самое чудовищное явление нашего времени — массовые детоубийства  искусственные аборты).

Этой серьезной теме и была посвящена встреча священнослужителя Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерея Алексия Солдатенкова с  будущими мамами,  пациентками центральной районной больницы  и медицинским персоналом учреждения.

Отец Алексий в своей проповеди  говорил о  проблеме увеличения количества абортов и разводов, необходимости сообща действовать против вопиющей несправедливости и ужаса детоубийства.

Он ознакомил присутствующих с выступлением предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Государственной Думе РФ в январе 2015 года, который предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Отец Алексий предложил поддержать инициативу Святейшего Патриарха. Детей надо лечить, а не убивать! Женщин надо лечить, а не калечить!

Психолог  А.С. Пучкова, врач-гинеколог Л.В.Мальцева  поделились опытом работы с семьями по сохранению здоровья и жизни  женщины и ребенка.

В ходе беседы будущие мамы обращались к  священнослужителю, специалистам, медикам с волнующими их вопросами, на которые получили  квалифицированные ответы, добрые советы и пожелания.

Мы должны каждый на своем месте препятствовать злу; по возможности стараться отговаривать всякого, кто замыслит его совершить; всегда об этом помнить, думать, обнажать свою совесть и держать сердце открытым для делания. И Господь покроет множество наших грехов.

Поделитесь в соцсетях!