22 апреля в МОУ «СОШ №2» г. Ясногорска состоялся «круглый стол» для учеников 9-11 классов на тему: « не «эмбрион» — человек!»,  организатором которого стал отдел по благотворительности и социальному служению Белевской епархии.

В работе «круглого стола» приняли участие руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин, сотрудник отдела Ерохина К.Г., представители отдела образования администрации МО Ясногорского района,  ученики старших классов школ города, представитель органов здравоохранения.

В ходе работы «круглого стола» были рассмотрены вопросы, касающиеся православного  понимания подвига материнства, традиционных семейных ценностей, проблемы абортов и их последствия для духовного и физического здоровья.  В ходе обсуждения данной проблематики все присутствовавшие сошлись во мнении, что аборт – единственное медицинское вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред. Участники  « круглого стола» согласились, что человек является личностью уже с момента зачатия, это не «эмбрион», а человек! А значит прерывание беременности является преступлением против личности, узаконенным убийством неродившегося человека, совершаемое женщиной. Причем это совершается за средства налогоплательщиков, большинство из которых не желает финансировать детоубийство. В связи с этим, отец Димитрий Ерохин, руководитель епархиального отдела по социальному служению рассказал участникам встречи об инициативе  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, высказанной им на III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXIII Международных Рождественских чтений, касающуюся выведения абортов из системыобязательного медицинского страхования (ОМС).  Данная инициатива Святейшего Патриарха вызвала живой отклик и слова поддержки со стороны участников «круглого стола». В свою очередь отец Димитрий призвал собравшихся деятельно поддержать данную инициативу и поучаствовать в сборе подписей на сайте АбортамНет.рф.

Поделитесь в соцсетях!