19 апреля 2015 года по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима в городе Суворов состоялся традиционный Пасхальный праздник – IV Епархиальный бал православной молодежи. Идейными вдохновителями и организаторами праздника традиционно явились Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский в соработничестве с Главой администрации муниципального образования Суворовский район Сорокиным Геннадием Викторовичем.

В программе участвовало более 90 танцевальных пар, представляющие все районы, входящие в состав Белевской епархии. Всего в мероприятии приняли участие более 200 представителей православных молодежных клубов всех благочиний Белевской епархии – православная молодежь от 8 до 25 лет.

На празднике присутствовали: Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский;  Глава администрации муниципального образования Суворовский район Сорокин Геннадий Викторович; зам. председателя комитета по соц. политике Тульской Областной Думы – Алешина Галина Ивановна; главы администраций муниципальных образований Тульской области; благочинные и духовенство Белевской епархии.

Праздник открылся словами приветствия епископа Белевского и Алексинского Серафима и Сорокина Г.В.

Сам бал был богат красивыми танцами, веселыми играми и живой музыкой, которую исполнял для гостей Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Полислава Ефимовича Балина.

Под чарующую музыку духового оркестра танцевальные пары из всех районов Тульской области, входящих в состав Белевской епархии исполнили танцы, традиционные для балов старых времен: полонез и падеграс, мазурка и марш «Карусель», падетруа, полька и конечно  вальс.

Алексинский театрально-ролевой клуб «Хрустальный замок» представил танцевальный мастер-класс, а воспитанники Центра творческого развития и гуманитарного образования города Суворова подарили зрителям классический вальс.

В заключении праздника все танцевальные пары получили памятные  подарки от Белевской епархии и организаторов. Также всех ждал праздничный фуршет.

Важно, что этот праздник созидает благоприятную атмосферу для знакомства и общения молодежи, служит воспитанию гармоничных и духовно сформированных личностей, утверждает в современном обществе истинные нравственные ценности и духовные ориентиры.

Пресс-служба Белевской епархии

Поделитесь в соцсетях!