На Светлой седмице пасхальная радость приходит в каждый дом, даже если это временное жилье и впереди неизвестность. Однако все невзгоды отступают перед жизнеутверждающим пасхальным приветствием – ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! – ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Вот и в санаторий «Синтетик», где разместили беженцев из охваченной войной Украины 17 апреля пришел клирик Свято-Никольского храма отец Андрей. Он поздравил жильцов и персонал санатория с праздником, отслужил пасхальный молебен с молитвой о мире на Украинской земле. Измученные войной и неопределенностью люди просветлели, на лицах появились улыбки, женщины с детьми спрашивали ,когда в храме будет служба, когда можно окрестить ребенка и задавали другие важные вопросы. Люди благодарили за посещение и обещали чаще бывать в храме.

Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)