С большим размахом прошли Пасхальные гуляния в селе Нарышкино. Утро Пасхи ознаменовалось колокольным звоном. Его с колокольни церкви давали дети – учащиеся Нарышкинской школы и гости села – воспитанники комплексного реабилитационного центра «Надежда» села Верхоупье Воловского района. Все собрались у храма для Крестного хода, ставшего уже традиционным. Радость переполняла сердца участников Крестного хода от храма до школы. В этом году собралось  уже около 100 человек со всех близлежащих сел.

Праздник продолжился на территории Нарышкинской школы. Здесь для множества собравшихся гостей был подготовлен концерт ребятами из православного кружка. Раскинулись ярмарочные ряды- два месяца стараний учителей, ребят и выпускников-подушки, расписные яйца, игрушки, сувениры.Иерей Сергий поздравил всех со Светлой Пасхой.Затем все устремились играть в русские забавы-катали яйца, сбивали шапки, лопали шарики,  участвовали ребята и в эстафетах.