14  апреля, во вторник Светлой Седмицы, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Суворова» (директор Протасова Татьяна Владимировна) прошла Православная викторина для  учащихся 4 класса.

Организаторами викторины выступили Суворовское благочиние и Управление образования, культуры, молодежи и спорта при поддержке и активном участии руководства средней школы.

Целью викторины являлось  повторение и закрепление пройденного материала по ОПК, расширение кругозора учащихся, проявление интереса у детей младшей школы к предметам ОПК, выявление среди школьников лучших учащихся для участия в олимпиадах по ОПК в Белевской епархии.

В состав жюри вошли: протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района, протоиерей Илия Володчев, настоятель Покровского храма г.Суворов, Матушкина Вера Михайловна, ведущий консультант Управления образования, культуры, молодежи и спорта Суворовского района.

 Задания викторины включали в себя вопросы по основам православной культуры. В ней принимали участие  команды из  первой и  второй школы, прогимназии, гимназии, 2 команды выставила пятая   школа, активно играли школы из Черепети. В каждой команде было 5 человек  , присутствовала и активная поддержка из зала. Все ребята неплохо  справились со своими заданиями. Вопросы были сложнее, чем в прошлом году.Многое решили   индивидуальные ответы учащихся. С небольшим перевесом в баллах выиграла команда из второй школы. По завершении викторины участникам вручили призы и грамоты, а руководителям грамоты со словами благодарности от Суворовского благочиния. Необходимо сказать, что победители 1й год изучают Основы Православной культуры — и такой успех!

Подобное мероприятие становится традиционным.  Ранее, в стенах этого же  учебного заведения, прошли интересные Круглые столы на темы «Возможна ли дружба в современном мире», «Отцы и дети» в котором также приняли участие школьники и священники Суворовского благочиния.

В заключении хотелось бы отметить хорошую организацию Православной  викторины, дисциплинированность ребят и интерес всех присутствующих в зале.

Прот.В.Артасов                                                                14.04.2015 год

Поделитесь в соцсетях!