Интересная встреча со священнослужителями Свято – Сергиевского храма иереем Ярославом Фатеевым и иереем Алексием Солдатенковым состоялась у обучающихся 5б класса (классный руководитель Т.Н. Ревина)  на занятии кружка «Основы православной культуры».

Гости обсуждали с ребятами интересующие их темы: Светлое Христово Воскресение, заповеди Божии, отношения между людьми, семейный уклад, увлечение компьютерными играми, слова и поступки гражданина своей страны, ответственность перед Богом и людьми, милосердие, сострадание, доброделание. Пятиклассники с большим вниманием слушали вдохновенный рассказ священников о церковных праздниках и таинствах. Гости отвечали на  вопросы ребят на понятном  и доступном языке. Беседа получилась доброй и доверительной.