Во всех храмах Щёкинского благочиния были совершены Праздничные Пасхальные богослужения. А в городе Щёкино после поздней Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» состоялся Крестный ход.

Начался он сразу по отпусте. В нём приняли участие прихожане храмов Щёкинского благочиния и их дети.

Верующие во главе с благочинным церквей Щёкинского округа священником Алексием Поповым, священником Константином Шишниным и священником Николаем Кочетковым  прошли по улицам города, неся всем радость Светлого Праздника, окропляя встречных жителей святой водой.

Крестный ход прошёл по улицам Льва Толстого, Ленина, Колоскова, Советская, Октябрьская. Провожалось и встречалось шествие праздничным колокольным звоном. А церковный хор во всё время движения исполнял радостные пасхальные песнопения.

Всех встречных горожан участники Крестного хода приветствовали долгожданными словами: «Христос воскресе!», а в ответ слышали «Воистину воскресе!». Желающим раздавали свежий выпуск благочиннической газеты «Щёкинский благовестник».

По возвращении в храм, прочтении Евангелия, отец Алексий поздравил всех со Светлым Праздником Пасхи и пожелал в эти радостные дни сохранить благие плоды минувшего поста, дабы духовно продолжить своё восхождение к воскресшему Солнцу Правды.

И по давней традиции в день Светлого Христова Воскресения каждый желающий поднялся на колокольню храма и получил возможность немного позвонить в колокола, славя Праздник. Особенно радостно на звоннице было детям.