12 апреля во всех действующих храмах Суворовского благочиния прошли Пасхальные богослужения, а накануне праздника, в Великую Субботу, священники Владислав Артасов, Андрей Нинов, Илия Володчев поздравили верующих, освятили куличи и пасхи и в других населенных пунктах: селе Ржавец, поселках Ханино и Центральный.

В Великую Субботу раздавались листовки с объяснением смысла  праздника Пасхи.

В 10 часов дня, после Пасхального молебна  от храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» был совершен  Крестный ход по городу, ставший в Суворове традиционным. Он собирает немало  молящихся. Люди шли, приветствуя всех словами «Христос Воскресе!». Это мероприятие никого не оставляет равнодушным, наполняет  сердца горожан пасхальной радостью.

Крестный ход – это свидетельство всем людям о неразрывной связи Православия, Русской истории и Отечества.