В большие праздники испытываешь большую радость, находясь на праздничной службе, но есть и те, кто не может присутствовать в храме по своей немощи. С целью поздравить этих людей клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Николай Кочетков посетил Тульский областной хоспис, пройдя палатам, уделив внимание пациентам. Он также передал поздравления от благочинного Щёкинского  района  иерея Алексия Попова и передал веточки освященной вербы.

Пациенты с большой радостью приняли поздравление и благодарили за небольшие подарки, но главное всем было приятно внимание и возможность приобщиться к празднику, узнать что-то новое о церкви и церковной жизни.

«Пушистые веточки» — «знак» Вербного воскресенья, которое в этом году выпадает на 5 апреля. Праздник посвящен воспоминанию о входе Иисуса Христа в Иерусалим накануне Его крестных страданий.