1 апреля 2015 года, в день памяти Прп.Вассы и Симеона Псково-Печерских, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме поселка Одоев.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Данюк, настоятель храма, благочинный церквей Одоевского и Арсеньевского округов; игумен Даниил (Помогаев), настоятель Свято-Ильинского храма с. Жемчужниково Одоевского района; диакон Иоанн Мельников.
На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.
По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.