27 марта 2015 года, в день памяти Свт. Феогноста, митр. Киевского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храме города Ясногорска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Димитрий Ерохин, настоятель храма, благочинный церквей Ясногорского округа; протоиерей Олег Тычинин, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла с. Иваньково Ясногорского района; иерей Сергий Балаж, настоятель Свято-Никольского храма с. Хотушь Ясногорского района; иерей Михаил Шумаков, клирик Свято-Покровского храма, г. Ясногорска, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д. Байдики Ясногорского района; диакон Иоанн Мельников.

На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.