26 марта, в рамках участия священнослужителей Белевского благочиния в родительских собраниях школ Белевского района, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Белёва состоялась встреча с родителями, детям которых в следующем году начнут преподавать курс ОРКСЭ. Родителям предстояло сделать выбор, какой из предлагаемых модулей данного курса будет изучать их ребёнок.

В собрании  принимал участие настоятель Николо-Часовенского храма г. Белёва, помощник благочинного Белёвского округа по образованию протоиерей Борис Давыдов.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Морозова Светлана Николаевна ознакомила родителей с тематикой курса и пояснила, что комплексный курс ОРКСЭ введён в систему школьного образования как обязательный предмет, однако выбор одного из шести модулей для изучения осуществляют родители учащихся.

О своём опыте преподавания курса Основ Православной культуры рассказали Ирина Анатольевна Гришечко и о. Борис. Был отмечен интерес и активное участие школьников к тематике данного курса.

Встреча прошла в непринуждённой и добросердечной атмосфере. По предварительным данным в этой школе 80% родителей выбрали для своего ребёнка изучение модуля Основы православной культуры.

Поделитесь в соцсетях!