Датой образования тюремного ведомства считается 12 марта 1879 года. Тогда было создано Главное тюремное управление МВД Российской империи. С 2010 года Указом Президента РФ 12 марта официально учреждено профессиональным праздником сотрудников уголовно-исполнительной системы.

На торжественном мероприятии присутствовали руководство УФСИН и подведомственных подразделений, лучшие работники УИС Тульской области, ветераны системы. Среди гостей присутствовали представители правительства Тульской области,Тульской областной думы, силовых ведомств, общественных организаций, духовенства, средств массовой информации.

В торжественной обстановке ведущие зачитали поздравительную телеграмму, поступившую в адрес УФСИН России по Тульской области от директора ФСИН России Геннадия Корниенко.

С праздником собравшихся поздравил врио начальника УФСИН Алексей Васильевич Гончаров. Он отметил:

— Современная уголовно-исполнительная система – постоянно меняющаяся и динамично развивающаяся силовая структура. В последние годы в местах лишения свободы произошло много положительных изменений. Главная цель деятельности Федеральной службы исполнения наказаний — вернуть обществу не озлобленного человека, отягченного чувством обиды за понесенное наказание, а способного к нормальной жизни. Выполнение этих задач требует от сотрудников серьезной профессиональной подготовки и высоких моральных качеств. Выражаю твердую уверенность, что личный состав УФСИН и подчиненных ему подразделений и дальше будет успешно выполнять стоящие перед ним задачи. Желаю всем ветеранам и работникам уголовно-исполнительной системы нашей области крепкого здоровья, твердости и принципиальности, чуткости к людям при исполнении служебных обязанностей, бодрости и оптимизма, успехов по службе, счастья, мира и благополучия!

Затем со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин. От лица губернатора Владимира Груздева он поздравил работников УИС с профессиональным праздником. Он отметил большой вклад, который вносят сотрудники уголовно-исполнительной системы в дело обеспечения законности и порядка на территории Тульской области, и поблагодарил их за честный и добросовестный труд.

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец в своем поздравлении отметил возрастающую роль силовых ведомств в современном мире, стоящем перед лицом внешних угроз. Он пожелал сотрудникам УИС здоровья, стойкости и оптимизма.

Во время праздника прозвучало еще много добрых слов в адрес руководства и сотрудников уголовно-исполнительной системы Тульской области.

Лучшие сотрудники УИС были отмечены медалями и почетными грамотами ФСИН России, а также почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Тульской области, полномочного представителя Президента РФ по ЦФО в Тульской области, Тульской областной Думы и Тульской городской Думы.

По окончании торжественного собрания сотрудникам и гостям была представлена музыкальная программа, в которой выступили звезды тульской эстрады и сотрудниками подразделений УФСИН. Особенно тепло собравшиеся в зале приветствовали показательные выступления сотрудников отдела специального назначения «Гриф» УФСИН России по Тульской области и спортсменов из клуба «Юный спецназовец», дислоцирующегося при ОСН «Гниф».

Также в фойе актового зала сотрудниками отдела специального назначения «Гриф» для работников и гостей УФСИН была организована выставка оружия и специального вооружения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделитесь в соцсетях!