20 марта 2015 года в день памяти Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храме поселка Чернь.

Его Преосвященству сослужили: иерей Николай Сливка, настоятель храма; иерей Антоний Меркулов, настоятель Свято-Сергиевского храма, благочинный церквей Плавского, Тепло-Огаревского, Чернского округов; диакон Иоанн Мельников.
На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.
По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.