10-16 марта в  Суворовском благочинии проходил День Православной книги. В этом году центральное место в торжествах занимает тема «Равноапостольный князь Владимир».  Круглые столы, мероприятия прощли  в Гимназии, 4 кл.(преп. Думчева Л.И.), Городской и районной  библиотеках.

В течение недели в школах и библиотеках люди могли ознакомиться с новинками православной литературы, епархиальной газетой «Белевские епархиальные ведомости», узнать много полезного и нового о книгах, их создании на Руси и месте их в жизни современного человека.

Суворов-динамично развивающийся город. Всем известно, что в городе строится новые энергоблоки.12 марта, по приглашению руководителей строительной компании, был совершен молебен и освящение  Блока перед пуском. После освящения люди услышали Евангельское слово о необходимости человека иметь Веру и каждое дело начинать с молитвы, надеясь на милость Божию.