16 марта 2015 года в актовом зале средней общеобразовательной школы им. А.А. Кудрявцева с.Архангельское Каменского района прошел День православной книги.

В мероприятии приняли участие старшеклассники и педагоги, а в качестве гостей присутствовали благочинный церквей Каменского района протоиерей Сергий Морозюк, библиотекари районной и школьной библиотеки. Батюшка приветствовал присутствующих словом, рассказав о установлении, цели и важности праздника, подчеркнув огромное значение книг в расширении кругозора и гармоничного развития личности. Затем учащиеся школы исполняли песни, читали стихи и показали инсценированное представление посвященное первопечатнику диакону Иоанну Федорову. В заключении работники библиотечной системы Подшивалова Т.Н и Наумова О.А представили о Церкви, святых и Православии, находящихся в фондах библиотек и ждущих своих читателей.

Поделитесь в соцсетях!