«Берегите чистоту русского языка, как святыню!» — обращался великий русский писатель Иван Сергеевич Тургенев к будущим поколениям, словно призывая к сохранению той национальной ценности – языка – что есть у нас.

Священным Синодом Русской Православной Церкви 5 декабря 2009 года было принято решение учредить День православной книги, который теперь отмечается 14 марта.

В преддверии этого праздника работники межпоселческой библиотеки совместно с педагогами и воспитанниками детской музыкальной школы провели интересную встречу, участниками которой стали учащиеся 10 и 11 классов двух школ поселка, настоятель Свято-Иверского храма посёлка Теплое протоиерей Валентин Дудин и сотрудники сельских библиотек. Почетным гостем на мероприятии была заведующая Церковно-археологическим кабинетом Тульской Духовной семинарии Марина Михалева.

Вниманию присутствующих она представила памятники письменной культуры — уникальные книги, возраст которых достигает двухсот лет.

Наша Жизнь