В Ясногорском благочинии прошли заключительные мероприятия в рамках Недели православной книги. Так 13 марта в Ясногорском краеведческом музее состоялся семинар для педагогов общеобразовательных школ города и района, организованный Ясногорским благочинием совместно с сотрудниками музея на тему « Формирование знания об истории Великой Отечественной войны в современном образовательном пространстве».

В рамках семинара со своими докладами выступили методист районного художественно-краеведческого музея Вотинцева Т.Н с докладом «Информационные ресурсы в процессе формирования исторической памяти», клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска иерей Михаил Шумаков с докладом «Войны Христовы». После чего, семинар продолжился обсуждением проблематики представленных докладчиками тем. Завершилось мероприятие военно-патриотической постановкой учащихся Воскресной школы при Свято-Покровском храме г. Ясногорска «Иван да Марья».

14 марта в день празднования Дня православной книги в Ясногорской районной школе искусств им. М.П. Мусоргского прошел заключительный концерт и награждение участников и победителей различных конкурсов в рамках Недели православной книги.  В мероприятии приняли участие благочинный церквей Белевской епархии по Ясногорскому району иерей Димитрий Ерохин, начальник управления по социальным вопросам администрации МО Ясногорский район Терехов А,А,, представители  отдела образования, педагоги школ города и района, учащиеся общеобразовательных учреждений. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный по Ясногорскому округу иерей Димитрий Ерохин, который еще раз поздравил всех с праздником Дня православной книги и поблагодарил всех участников и соорганизаторов за плодотворную работу.  Для гостей праздника были подготовлены сценические и музыкальные номера, в перерывах между которыми происходило награждение грамотами и благодарственными письмами Управления по социальным вопросам администрации Ясногорского района  и  Ясногорского благочиния победителей районного конкурса рисунков «Моя Родина-Россия» ,фотоконкурса  « Прикосновение ко святыни», а также всех тех, кто внес свой вклад в подготовку и проведение мероприятий в рамках Недели православной книги.

Поделитесь в соцсетях!