13 марта в  библиотеки п. Крапивна в рамках Недели православной книги состоялся «Духовно-просветительский час и выставка православной книги» с беседой за чашкой чая. В беседе приняли участие учащиеся МОУ «Крапивенская Общеобразовательная школа №24», библиотекари: Чульфа Н.М., Шмакова О.В., прихожане Свято-Никольского храма п. Крапивна и жители п. Крапивна.

Во вступительном слове настоятель Свято — Никольского храма Иерей Владимир Рост рассказал об истории праздника православной книги, о значении чтения книг духовного содержания которые воспитывают в детях: доброту, милосердие, нравственность.

На книжной выставке «Православной книги» были представлены книги  и журналы православного содержания. На этой встрече читатели поделились своими впечатлениями от прочитанных книг, рассказали о личном опыте и помощи православной литературы на жизненном пути, о любимых книгах посвященных житиям святых подвижников.

Книги — это великий дар человека от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какие будут наши идеалы, а значит и наше будущее. «Любовь к Священному Писанию и православной книге должна быть  у каждого, кто близок к церкви», — утверждает настоятель Свято-Никольского храма п. Крапивна иерей Владимир Рост.

Свято-Никольский храм п.Крапивна

 

Поделитесь в соцсетях!