10 марта 2015 года в селе Ново-Павшино Дубенского района состоялась встреча жителей с главой администрации Дубенского района Гузовым К.О., главой МО Дубенский района Кызиной Г.В., главой администрации сельского поселения с.Протасово Хвостовым Ю.В., на которой присутствовал настоятель Свято-Иоанно-Богословского храма с. Протасово и Никольского храма с.Панковичи иерей Ростислав Корольков.

На мероприятии затрагивались вопросы духовного окормления села Ново-Павшино. Староста Никольского храма с. Панковичи Муруев А.А. рассказал жителям об истории и трудностях восстановления храма в селе. Отец Ростислав попросил участвовать жителей в Богослужениях и требах. Глава администрации Дубенского района Гузов К.О. поприветствовал священника и предложил проводить текущие встречи населения района совместно со священнослужителями.

Далее была намечена очередная встреча о.Ростислава с населением, педагогами и школьниками на 7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы.

Также 7-8 мая 2015 года в канун 70 – летия Великой Победы состоится автопробег по местам Воинской Славы Протасовского муниципального образования, к организации которого привлекается местная администрация и близлежащие приходы.

Жители села Ново-Павшино поблагодарили присутствующих и пожелали, чтобы в дальнейшем встречи проходили совместно с администрацией, муниципальными структурами и Церковью.

Помощник настоятеля Свято-Иоанно-Богословского храма                           с. Протасово  Рудольф Еганян.

Поделитесь в соцсетях!