7 марта 2015 года в день памяти прмц. Параскевы, в день поминовения усопших, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме в честь святых царственных страстотерпцев города Алексина.
Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Бухтояров, настоятель храма, секетарь Управляющего Белевской Епархии; диакон Иоанн Мельников.
На Богослужении, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве, Преосвященный Владыка со сослужащим духовенством совершил заупокойную литию по всем усопшим православным христианам.
о окончанию богослужения, Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.